Kontakt

Linz

Spittelwiese 3
4020 Linz

Telefon Icon0732 / 77 55 11
Fax Icon0732 / 77 55 50
Email Iconlinz@schuldnerberatung.at

Terminvereinbarung notwendig!

Montag: 08:00-12:00 & 13:00-16:00
Dienstag: 08:00-12:00
Mittwoch: 08:00-12:00 & 13:00-16:00
Donnerstag: 08:00-12:00 & 13:00-18:00
Freitag: 08:00-12:00


Sprechtag in Bad Ischl:

Sozialzentrum Bad Ischl
Bahnhofstraße 14
4820 Bad Ischl

Jeden Montag.

 

 

Ried im Innkreis

Bahnhofstraße 38
4910 Ried

Telefon Icon07752 / 88 552
Fax Icon07752 / 88 552 604
Email Iconried@schuldnerberatung.at

Terminvereinbarung notwendig!

Montag: 08:00 – 12:00
Dienstag: 08:00 – 12:00 & 14:00 – 16:00
Mittwoch: 08:00 – 12:00
Donnerstag: 08:00 – 12:00 & 14:00 – 16:00
Freitag: 08:00 – 12:00


Sprechtag in Braunau:

Arbeiterkammer Bezirksstelle Braunau
Salzburger Straße 29
5280 Braunau am Inn

Jeden 2. und 4. Donnerstag im Monat.


Sprechtag in Schärding:

Familien- und Sozialzentrum
Alfred-Kubin-Straße 9a-9c
4780 Schärding

Jeden 3. Mittwoch im Monat.

 

 

Steyr

Bahnhofstraße 14
4400 Steyr

Telefon Icon07252 / 52 310
Fax Icon07252 / 52 310 504
Email Iconsteyr@schuldnerberatung.at

Terminvereinbarung notwendig!

Montag: 08:00 – 12:00
Dienstag: 08:00 – 12:00 & 14:00 – 16:00
Mittwoch: 08:00 – 12:00
Donnerstag: 08:00 – 12:00 & 14:00 – 16:00
Freitag: 08:00 – 12:00

 

 

Vöcklabruck

Stadtplatz 15 – 17
4840 Vöcklabruck

Telefon Icon07672 / 27 776
Fax Icon07672 / 27 776 704
Email Iconvb@schuldnerberatung.at

Terminvereinbarung notwendig!

Montag: 08:00 – 12:00
Dienstag: 08:00 – 12:00 & 14:00 – 16:00
Mittwoch: 08:00 – 12:00
Donnerstag: 08:00 – 12:00 & 14:00 – 16:00
Freitag: 08:00 – 12:00

 

 

Wels

Bahnhofstraße 13
4600 Wels

Telefon Icon07242 / 77 551
Fax Icon07242 / 77 551 404
Email Iconwels@schuldnerberatung.at

Terminvereinbarung notwendig!

Montag: 08:00 – 12:00
Dienstag: 08:00 – 12:00 & 14:00 – 16:00
Mittwoch: 08:00 – 12:00
Donnerstag: 08:00 – 12:00 & 14:00 – 16:00
Freitag: 08:00 – 12:00

 

 

Klartext (Budgetberatung und Vorbeugung)

Spittelwiese 3 (3. Stock)
4020 Linz

Telefon Icon0732 / 77 55 77
Fax Icon0732 / 77 55 11 804
Email Iconinfo@klartext.at

Terminvereinbarung notwendig!

Montag: 08:00 – 12:00 & 13:00 – 16:00
Dienstag: 08:00 – 12:00 & 13:00 – 16:00
Mittwoch: 08:00 – 12:00 & 13:00 – 16:00
Donnerstag: 08:00 – 12:00 & 13:00 – 16:00
Freitag: 08:00 – 12:00

 

 

Top Icon